• 27 апреля 2017, четверг
  • Москва, Большая Дмитровка, 22

Встречи с интересными людьми

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2528 дней назад
27 апреля 2017 c 19:00 до 21:00
Москва
Большая Дмитровка, 22

Третье мероприятие в LUMAS из серии “Встречи с интересными людьми” — знакомство с художниками и фотографами Валерием и Натальей Черкашиными.

Валера и Наташа Черкашины – художники и фотографы, которые работают вместе около 30 лет. Они начали работать с фотографией, а далее увлеклись традиционными материалами — живопись, графика. Постепенно перешли на работу с фотоизображениями, инсталляциями, перфомансами, акциями, а с 1999 года — цифровыми изображениями и видео. В настоящее время они живут и работают в Москве и Нью-Йорке.

Черкашины работают с глубоко укорененными социальными архетипами. Их интересует присутствие и развитие этих вечных архетипов человеческой цивилизации в современности. Участники международных фестивалей, арт-ярмарок, выставок и перформансов в России, США, Британии, Германии, Франции, Японии, Китае и многих других странах.

Черкашины сделали более 150 персональных выставок и 250 перфомансов. О них снято более 70 телевизионных передач, включая CNN, Italian Super Channel, Deutsche Welle, а также сделано более 250 публикаций в таких изданиях, как Огонек, Washington Post, Art+Auction, Art Forum, Stern Magazine и т. д.

Их работы находятся более чем в 30 крупнейших музейных и корпоративных коллекциях США и других стран: Государственном Русском музее, Музее изобразительных искусств им. Пушкина, The Art Institute of Chicago; Boston Museum of Fine Arts; The Museum of Art Philadelphia; Houston Museum of Fine Arts; San Francisco MOMA и многих других.

С 2016 года — Почётные лекторы. Провели лекции и мастер-классы более чем в 50 университетах — таких, как Гарвард, Колумбийский Университет, Беркли, Принстон и другие. Гранты: Фонд Японского правительства(Япония); фонд Сороса (США-Монголия); Награда Друзей Организации Объединенных Наций за оригинальную глобальную работу в искусстве (Китай-США); «Креативные фотохудожники года 2013» (Россия); Фонд Maya Brin, (США).
С 2005 года Черкашины работают над большим международным проектом Глобальный андеграунд, который будет включать в себя метро 33 стран мира. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше